Unser Team

Weltweit stehen wir Ihnen in 24 Ländern, vertreten durch 26 Tochterunternehmen zur Verfügung. Wir unterstützen Sie bei Ihrer Qualität mit kompetenter Beratung, fachgerechter Kalibrierung und schnellem Service. Wir sorgen für kurze Wege zu unseren Kunden und schnellen Reaktionszeiten.

 

Das Team der Testo Industrial Services ist immer für Sie da.

 

Geschäftsführung
 



Ing. Herbert Zeindler MA
Tel.: 01 / 486 26 11 - 0
 



Jürgen Hinn
Geschäftsführung
Deutschland
 
 
   
Assistenz der Geschäftsführung
 
   

 

Renate Schörgendorfer
Tel.: 01 / 486 26 11 - 22
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
r.schoergendorfer@testotis.at

   

 

     

Leitung Kalibrierstelle/Eichstelle, QM
 

   
 
ppa. Ing. Gerald Schalk
Tel.: 01 / 486 26 11 - 40
Mobil: 0699 / 15 33 95 20
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
 g.schalk@testotis.at
 
 
 
 
     

Angebote, Korrespondenz, QM
 

   
 

Doris Wagner
Tel.: 01 / 486 26 11 - 23
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
d.wagner@testotis.at
   
 
 
     

Vertrieb Außendienst
Gebiet Wien/NÖ/B
 

Vertrieb Außendienst
Gebiet V/T/S/OÖ/K/STMK
     
 
Ing. Paul Schuberth
Tel.: 01 / 486 26 11 - 38
Mobil: 0664 / 533 95 22
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
p.schuberth@testotis.at

Ing. Mario Kutterer, MA
Tel.: 01 / 486 26 11 - 59
Mobil: 0664 / 8844 75 74
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
m.kutterer@testotis.at

 
     
Vertrieb Innendienst
 
   
 

Ing. Christian Lamac
Tel.: 01 / 486 26 11 - 14
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
c.lamac@testotis.at

  

Christina Holzbauer
Tel.: 01 / 486 26 11 - 56
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
c.holzbauer@testotis.at


 
     
Auftragsbearbeitung Kalibrierstelle
 
 
 

Michael Fichtinger
Tel.: 01 / 486 26 11 - 55
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
m.fichtinger@testotis.at


Silvia Jojic
Tel.: 01 / 486 26 11 - 35
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
s.jojic@testotis.at

 
     



Peter Witzmann
Tel.: 01 / 486 26 11 - 12
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
p.witzmann@testotis.at

   

 
     
Kalibrierstelle, Eichstelle 
 
   


Wolfgang Seidl
Tel.: 01 / 486 26 11 - 43
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
w.seidl@testotis.at
   

 
     
Kalibrierstelle
 
 

Ing. Roland Fitz
Tel.: 01 / 486 26 11 - 41
Mobil: 0699 / 153 395 21
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
r.fitz@testotis.at


Ing. Andreas Graf
Tel.: 01 / 486 26 11 - 54
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
a.graf@testotis.at
 
 
     


Werner Paluselli
Tel.: 01 / 486 26 11 - 68
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
w.paluselli@testotis.at
 

Ing. Lukas Bruno
Tel.: 01 / 486 26 11 - 72
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
l.bruno@testotis.at
 
 
     


Ing. Markus Uhrmacher
Tel.: 01 / 486 26 11 - 69
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
m.uhrmacher@testotis.at


Ing. Gregor Dorfbauer
Tel:  01 / 486 26 11 - 78
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
g.dorfbauer@testotis.at

 
     


DI (FH) Jürgen Vogel
Tel:  01 / 486 26 11 - 66
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
j.vogel@testotis.at
 

 


Ing. Stefan Büchler
Tel:  01 / 486 26 11 - 53
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
s.buechler@testotis.at


 
     

 

Jan Okasek
Tel.: 01 / 486 26 11 - 17
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
j.okasek@testotis.at

   

 

 

     
Kalibrierstelle, Chemische Analytik
 
   
 
Mag. Werner Gärtner
Tel.: 01 / 486 26 11 - 34
Mobil: 0699 / 153 395 25
Fax: 01 / 486 26 11 - 51
w.gaertner@testotis.at